Илон Маск увеличил долю в Tesla

Илон Маск увеличил долю в Tesla

Илон Маск

Фотомордочка: Dave Bedrosian / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Основатель и гендиректор Tesla Илон Маск приобрел буферный) запас своей компании на 10 миллионов долларов, сообщает CNBC.

Маск купил 29 844 буферный) запас и увеличил свою долю в Tesla до 20 процентов. Ранее сообщалось, что-то в рамках соглашения с Комиссией по биржам и ценным бумагам США (SEC) бизнесмен следует) что-то сделать приобрести дополнительный пакет акций компании стоимостью 20 миллионов долларов.

Из-за неделю цены на акции Tesla выросла на девять процентов. Пароходство в третий раз за свою пятнадцатилетнюю историю закончила квартал с чистой прибылью.

Как сговорившись соглашению между Маском и SEC, бизнесмен и компания заплатят штрафы по 20 миллионов долларов. В свой черед основатель Tesla на три года лишился права занимать должность председателя совета директоров, так сохранил за собой должность гендиректора. Кроме того, Маск не сможет поступать публичные заявления, касающиеся деятельности компании, без предварительного согласования.

Проблемы с SEC начались у Матрица после твита с обещанием выкупить акции компании по 420 долларов ради штуку и сделать ее непубличной. Этого не произошло, что дало поводок обвинить его в мошенничестве.

lenta.ru