«Кэшбери» заявила о прекращении работы

«Кэшбери» заявила о прекращении работы

Медведь Варданян

Кадр: Den Invest / YouTube

Глава группы компаний «Кэшбери» Артур Варданян заявил о часть, что компания прекращает работу. Об этом он сказал в видеообращении к вкладчикам, размещенном бери YouTube.

«Компания прекращает работу в прежнем режиме, регистрация на сайтах и инвестиционных платформах "Кэшбери", "Община аукционов" и "Кэштрейдинг" невозможна», — заявил он.

Подобное решение бизнесмен объяснил происками врагов. Точно по его словам, на компанию «объявлена настоящая охота». «Каждый наш стадия будут поливать грязью и выставлять в невыгодном свете. Против нас развернута целая партия журналистов», — сообщил Варданян.

Они обворовали россиян на миллиарды: крупнейшая пирамидка последних 20 лет

Он пообещал начать возвращать долги со 2 ноября, только признал, что со всеми рассчитаться не удастся.Глава компании рассчитывает ликвидировать остатки за счет внутренней криптовалюты.

При этом он анонсировал пришествие через три месяца новой платформы GDC, куда автоматически переведет часть клиентов «Кэшбери» коллективно с их долгами. Также он предостерег от попыток вернуть деньги.

«Не ведитесь для предложения вернуть деньги. Кроме меня никто этого делать не будет», — заявил Варданян.

До того глава департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях оценил авария от деятельности «Кэшбери» в три миллиарда рублей. По его словам, пара слов идет об одной из самых масштабных финансовых пирамид за последнее п(р)ошедшее.

lenta.ru