“Щупаете везде, даже женщин, не щадя!”: Лукашенко устроил разнос министрам за “бучу” по коронавирусу

“Щупаете везде, даже женщин, не щадя!”: Лукашенко устроил разнос министрам за “бучу” по коронавирусу

Президент Белоруссии остался недоволен антиковидными ограничениями в стране.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко устроил разнос министрам из-за принятия мер по коронавирусу в стране.

В частности, он раскритиковал МВД, заявив, что в РБ нет закона, разрешающего правоохранителям “ловить людей и снимать с них маски”.

Также он отметил, что министры заходят к нему “открыв ногой дверь” без соблюдения карантина.

В этой связи его возмутили жесткие меры по отношению к простым белорусам и мобилизация милиции для проверки масочного режима.

“Почему подняли гвалт на всю страну?” – негодует президент.

Лукашенко поинтересовался у главы правоохранительных органов, по какой причине подчиненные его ведомства нарушают закон.

“Вам что, нечем заниматься?.. У нас нет закона такого, который дает вам право ощупывать, осматривать, ловить людей и снимать “намордники… Щупаете везде, даже женщин, не щадя! Зачем вы издеваетесь над людьми?”, – заявил он и поинтересовался, кому “подыгрывает” ведомство.

По мнению Лукашенко, руководство Белоруссии “подняло бучу на всю страну” своими противоковидными ограничениями. В частности, в Бресте, по его словам, начали штрафовать и насильно заставлять проходить вакцинацию.

“Я же вас просил не допускать этого!” – заявил он.

На этом фоне пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала, почему президент не всегда носит маску, когда посещает коронавирусную больницу.

В частности, в клинике Минского района лидер страны побывал накануне и ознакомился с лечением пациентов, имеющих онкозаболевания и COVID-19.

Говоря о защите органов дыхания президента Эйсмонт заявила, что глава государства согласно тому принципу, который он обозначил для всей страны: всё должно быть добровольно.

При этом она отметила, что она вместе с главой Минздрава и главврачом больницы настойчиво пытались “в руки перчатки сунуть” президенту и просили его надеть маску.

Однако в итоге в коронавирусном отделении Александр Лукашенко лишь немного приподнял маску, хотя надел ее в реанимации.

Ранее TopNews писал о том, что Лукашенко в беседе с CNN отказался извиняться перед белорусами. Так он ответил на вопрос американских журналистов.